среда, 6 февраля 2013 г.

вид на жительство в рф что дает

Образец ВнЖ в РФ ЛБГ (обложка)

Пример ВнЖ в РФ ИГ (фотография)

Образец ВнЖ в РФ ИГ (разворот)

Образец ВнЖ в РФ ИГ (обложка)

Вид на жительство в отличие от РнВП дает право на пересечение российской границы, поэтому визовые в РФ иностранцы, имеющие ВнЖ, освобождены от необходимости получения , кроме того, он пригоден для вклеивания виз и проставления дата-штампов других государств, что делает его полноценным проездным документом для лиц без гражданства, не имеющих паспорта какой-либо страны.

В настоящее время вид на жительство различается по виду для двух категорий владельцев - иностранным гражданам выдается ВнЖ синего цвета, а - зеленого. Для лиц без гражданства такой ВнЖ является основным (а вот иностранные граждане должны пользоваться национальным паспортом совместно с ВнЖ), кроме того, ВнЖ для ЛБГ обладает свойством .

Вид на жительство (в России) - , выдаваемое иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение его права на в РФ. Представляет из себя . Хотя срок проживания не ограничен, срок действия самого документа не превышает 5 лет, поэтому его надо заблаговременно менять. Для получения ВнЖ в РФ иностранец должен не менее года прожить в России с (кроме граждан Беларуcи, которым он ).

Образцы ВнЖ в РФ иностранного гражданина и лица без гражданства (в центре - )

Комментариев нет:

Отправить комментарий