суббота, 9 февраля 2013 г.

сакис рувас евровидение 2009

Сакис Рувас известный и популярный в Греции музыкант и спортсмен. Российская публика узнала его 2004 году, когда он спел дуэтом с Филиппом Киркоровым песню «Se Thelo San Trelos».

Нынешняя танцевальная композиция «This Is Our Night» была выбрана греческими зрителями из трех песен-претендентов, набрав около трех четвертей голосов.

Сакис Рувас представляет Грецию на «Евровидении» во второй раз. Дебют состоялся в 2004 году, с песней «Shake it» грек занял третье место. В 2006 году вместе с Марией Менунос он был ведущим «Евровидения» в Афинах.

Участник «Евровидения» от Греции Сакис Рувас прилетел в Москву. Его называют одним из трех самых вероятных претендентов на победу. Однако ему еще предстоит бороться за участие в финале. 14 мая он исполнит песню «This is our night» в полуфинале конкурса. Во вторник в зале ожидания грек спел эту композицию для фанатов и журналистов.

Каждому участнику предоставляется по 40 минут, дабы артист мог почувствовать сцену, и для того, чтобы российская команда могла технически срежиссировать номер. Как оказалось, ничего сложного Сакис показывать не будет. Пять танцоров и певец. Единственной специальной фишкой номера грека будет небольшая передвижная платформа, необходимая для хореографических изысков. В середине номера Сакис и танцоры пристегивают ноги к платформе на специальные крепления, что создает эффект приклеенных к полу ног. Поразительно, что хореография и природная пластика Руваса удивительным образом напоминают пластику победителя прошлого Евровидения Димы Билана. Невольные ассоциации с номером Билана времен Евровидения в Афинах возникают, когда Рувас исполняет коронный прыжок с этой платформы. В полете Сакис подгибает ноги, выгибает вперед грудь и на долю секунды как бы зависает над сценой. И даже внешне темноволосый, загорелый и улыбчивый грек слегка напоминает Диму Билана.

ВойтиЗапомнить меня

Логин или эл. почта

Сакис Рувас / Поиск по тегам / Евровидение 2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий