суббота, 9 февраля 2013 г.

ямой компе секрет другой сим карты сообщение

Слово «музыка» не помещается по ширине экрана и превращается в «музык» или «зыка+в». В это же время в правой части экрана видно 3 5 миллиметров меню соседнего раздела.

Большого желания осваивать новые программы не было и рингтон остался стандартный. Но музыка уже находилась внутри гаджета. И мы приступили к исследованию «музыкального» раздела меню.

Казалось бы, вот она радость: песни загружены, рабочие файлы записаны на обычную флэшку. Но для полного счастья не хватает поставить только любимые рингтоны. Но простой путь здесь неприемлем нельзя взять и назначить MP3-файл рингтоном. Нужно использовать ТРИ программы! Одна позволит обрезать песню до 40 секунд, вторая ужать ее до 1 Мб, а третья, уже известная Zune, загрузить в телефон.

Для этого была скачана и установлена утилита Zune, размером около 100 МБ. После перезагрузки компьютер подружился со смартфоном. Zune вносит в свою базу находящиеся на жестком диске музыкальные файлы, а потом их можно закачать в телефон перетаскивая из коллекции на иконку телефона. Все очень удобно систематизируется по авторам, альбомам, жанрам. Но для этого нужно переломить свои привычки и научиться систематизировать файлы не по принципу «Новая музыка», «Музыка разобрать», «Музыка непонятно», «Музыка с контакта», а хотя бы по альбомам или исполнителям. Так скорее телефон дисциплинирует, чем издевается над вами.

После всех безуспешных попыток перенести привычным способом информацию в тестируемый Nokia Lumia 710 пришлось подчиниться смартфону.

Windows XP не видит телефон как с флэшку! Решили побороться с этой проблемой всем отделом: для начала разные разъемы USB, потом заменили кабель, после подключали к другим компьютерам. А в результате только «неопознанное устройство». Пришлось отправиться на форумы для прояснения ситуации. В результате этих поисков стало известно, что такая проблема существует, и смартфон использовать в качестве флэшки нельзя! Такая возможность есть только у пользователей Windows 8 и то после установки специальной утилиты.

История с флэшкой, или Порядок во всем

Чтобы не регистрироваться на SkyDrive ради 1 ГБ любимой музыки я решил пойти другим путем сбросил все информацию со старого телефона на компьютер в надежде перенести ее в память Nokia Lumia 710. Соединение смартфона с компьютером с помощью кабеля microUSB USB привело к тому, что у меня появилось «неопознанное устройство» при установке которого «возникли неполадки».

Поэтому от затеи с заменой сим-карты пришлось отказаться и приступить к другому таинству переноса информации. Что может быть трудного в такой процедуре как перестановка карты памяти из одного телефона в другой? Оказалось, что трудности есть Nokia Lumia 710 не поддерживает сторонних карт памяти. В этой модели телефона только встроенная память объемом 8 ГБ. Для тех, кому этого объема не достаточно Microsoft предлагает «виртуальную» флэшку SkyDrive объемом в 25 ГБ. А это уже прямая зависимость от мобильного интернета и отнюдь не дешевая.

Оказывается, Nokia Lumia 710 поддерживает только микро сим-карты. Обычную сим-карту можно превратить в «микросимку» двумя способами: получить у оператора «маленький» дубликат своей «большой» карты или обрезать карточку самому. Оба эти действия требуют определенных временных затрат. Хотя стоит вспомнить, как все возмущались лет 10 15 тому назад, когда переходили с больших карт, размером с кредитку на нынешние сим-карты. Возможно, со временем микро-сим станут привычными для пользователей телефонов, а освободившееся место производитель используют для размещения новых полезных деталей.

Для начала, чтобы не носить два мобильных, я решил переставить в телефон свою сим-карту и карту памяти. И вот здесь все мои надежды связанные с этим гаджетом разбились о неспособность переноса информации.

О музыке мы еще поговорим позже. А для более близкого знакомства начнем с контактов и звонков.

Что еще идет в придачу к спорному розовому цвету? В упаковке мы обнаружили зарядное устройство (microUSB), инструкцию, кабель microUSB USB и наушники-вкладыши (с резинками только одного размера).

И сразу все кинулись выяснять возможности замены задней панели. Такого результата не ожидал никто: сменные панели могут быть черного, синего, желтого, розового или белого цветов. Больше к цветовым решениям не возвращались.

Доставать из упаковки новую технику традиционно собрались всем отделом. За долгие годы тестирования у нас сложились определенные традиции: после, того как аппарат извлекается из недр упаковки, отдел сразу делится на лагеря противников и сторонников. В этот раз разделение произошло по гендерному принципу: девушки всецело поддержали дизайн и особенно розовый цвет задней крышки, а парням гламурная расцветка не понравилась, пока

Знакомство со спором

Экспертная группа «2000» одной из первых в Украине опробовала модель Nokia Lumia 710.

Еще задолго до начала продажи в интернете начались споры вокруг смартфонов Nokia Lumia: одни ожидали чуда и прорыва, другие уверяли, что Nokia Lumia серьезно не изменит сложившуюся ситуацию на рынке смартфонов. Но все ожидали отзывов об эксплуатации Nokia Lumia 710.

Первый тест: Nokia Lumia 710

Первый тест: Nokia Lumia 710 > Техно > Еженедельник 2000

Комментариев нет:

Отправить комментарий