четверг, 7 февраля 2013 г.

как вырастить клематис из саженца

В течение нескольких недель тщательно следите за состояние почвы в контейнере. Она должна быть в меру увлаженной, не допускается пересыхание или переувлажнение. Это один из важнейших периодов развития растения. При плохом уходе оно может пропасть или плохо и вяло развиваться.

Так же следует установить опору, без которой растение не сможет полноценно развиваться. Её можно приобрести в специализированных магазинах или изготовить самим из обычной рыбацкой сетки.

После посадки обильно полейте растение водой. Для того чтобы саженец быстрее и лучше укоренился перед посадкой можно обработать корни стимулирующими препаратами.

Аккуратно, расправив корни саженца, поместите его в ямку и присыпьте землей. Старайтесь не повредить их, так как здоровые корни залог успешного укоренения растения.

Сделайте в почве углубление, что бы корневая система саженца свободно поместилась. Налейте на дно углубления немного воды и размешайте её с землей.

Поместите ящик с землей на небольшой постамент или прикрепите его к балконной стенке на высоту 5-10 см. Это обеспечит растению защиту в холодное время от промерзания. Снизу установите поддон. Так же нельзя допускать сквозняков.

В подготовленный заранее ящик положите на дно слой дренажа. Его можно сделать из небольших камней, гальки или керамзита. Далее засыпьте ящик плодородным слоем почвы. В её состав обязательно должен входит торф и перегной. Для того чтобы земля стала более рыхлой добавьте песок.

Тщательно подготовившись к посадке и вооружившись знаниями  и черенками можно приступать к самим работам.

Прекрасным выбором станут сорта: Мадам ван Хоот, Нелли Мозер, Жакмани, Комтесс де Бушо, Хэлли Хайбрид, Звезда Индии.

При выборе саженца обращайте внимание на его корни, они не должны быть пересушены или повреждены.

Лучше всего выращивать клематисы из саженцев. Идеальным временем для этого является весна.

Для выращивание в домашних условиях идеальным вариантом станут среднерослые и низкорослые сорта клематиса. Они будут  более удобны и компактны. В один контейнер можно посадить сразу несколько сортов, это будет прекрасным декораторским ходом.

Необходимо сделать выбор на определенном типе контейнера. Наиболее оптимальным вариантом станет деревянный ящик 60x60x60 см. Клематисы предпочитают хорошо дренированную  и плодородную почву.

Для того что бы грамотно вырастить клематис в домашних условия необходимо учесть несколько важных факторов и определиться с выбором сорта растения.

Люди всегда уделяли особое внимание красоте  и эстетичному виду своего жилища. В последнее время  мы стали все чаще уделять внимание лоджиям и балконам.  Прекрасным украшением являются цветы и миниатюрные деревья. Сейчас особую популярность многие отдают лианам, к чьему семейству и относится клематис. Это очень красивое растение с длинными плетистыми лозами, большим количеством крупных и эффектных соцветий.

Как вырастить клематис на балконе

на правах рекламы

» » Как вырастить клематис на балконе

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как вырастить клематис на балконе » Mr.How - мы знаем, как!

Комментариев нет:

Отправить комментарий