среда, 6 февраля 2013 г.

маски из черной глины

- содержит большое количество железа, что способно насытить кожу кислородом,

Черная глина полезные целебные свойства

Черная глина идеально подходит для жирной, проблемной кожи, она адсорбирует излишки кожного сала, усиливает кровоток в тканях кожи, даже немного увлажняет кожу, укрепляет и защищает. А самое важное, глина вытягивает все вредные вещества в вашей коже. Для сухой кожи черная глина не подходит, будет сильнее сушить.

Косметическую глину продают, как в аптеках, так и косметических магазинах. Стоит она очень дешево, от 10 рублей, и, как правило, не дороже 50 рублей за 100 гр сухого продукта. Мне очень понравилась черная глина мертвого моря от «ФИТО косметик». Она быстро связывается, не рассыпается в маске, не остается в порах. Раньше не любила именно черную глину за то, что она оставалась в порах, а теперь такой проблемы нет и эффект очень классный.

Сегодня речь пойдет о черной глине. И хотя мне она раньше не нравилась из-за консистенции смеси и эффекта на коже, сейчас понимаю, что все дело в самой черной глине. Очень важно выбрать качественную глину. И хотя на первый взгляд может показаться, что вся глина одинаковая, это не так. Все дело в том, где ее добывают. К примеру, если глину добывают в курортной лечебной зоне, то такая глина по своему минеральному составу, будет превосходить любые другие глины.

Маски из глины еще в древности считались самыми эффективными и доступными. Сегодня глина так же не утратила свою популярность. Ей пользуются, как девушки и юноши пытающиеся избавиться от прыщей, так и более старшее поколение использует глину для здоровья.

Черная глина: свойства, маски, лечение

Черная глина: свойства, маски, лечение | Прыщи: Лечение прыщей. Как избавиться от прыщей?

Комментариев нет:

Отправить комментарий